Redes Sociais - Facebook, Instagram, Twitter
Notícias
XV Corrida da Vitoria
18/12/2012 - Secretaria do Turismo


Largada da Corrida

Segue relação com os vencedores por categoria na XV Corrida da Vitória - 2012, realizada no dia 16 de dezembro, e contou com a inscrição de 261 atletas de diversas localidades.

JUVENIL – MASCULINO
1º Lugar: Jose Jadilino Batista - PE
2º Lugar: Gleison da Silva Santos – PE
3º Lugar: Anderson Costa de Souza - PB

JUVENIL – FEMININO
1º Lugar: Analia Maria Leão da Silva - PE
2º Lugar: Mikaellen Priscila O Silva  – PB
3º Lugar: Karoline Sabino da Silva - PB

ADULTO – MASCULINO
1º Lugar: Cicero Vieira da Rocha - PE
2º Lugar: Johnathana Ribeiro Chaves – PE
3º Lugar: Daniel Henrique Alves Sabino - PE

ADULTO – FEMININO
1º Lugar: Solene Silva Dos Santos - BA
2º Lugar: Geane Barbosa Do Nascimento  – PB
3º Lugar: Roberta Kelly Rodrigues Farias- PB

PRE-VETERANO – MASCULINO
1º Lugar: Jair Jose da Silva - PE
2º Lugar: Enio Kleiton de Lima – PE
3º Lugar: Jaimede Lima Pereira - PE

PRE-VETERANO – FEMININO
1º Lugar: Maria de Lourdes F de Souza - PE
2º Lugar: Josefa Monteiro de Melo  – PB
3º Lugar: Sara Liberato Diniz de Lima - PE

VETERANO – MASCULINO
1º Lugar: Edzorge Bento da Silva - PB
2º Lugar: Edson de Azevedo Correia – PE
3º Lugar: Jose de Almeida Santos - PB

VETERANO – FEMININO
1º Lugar: Cristiane Alves Xavier - PB
2º Lugar: Severina Gomes da Silva   – PB
3º Lugar: Maria Rosangela Pereira Da Silva- PB

SÊNIOR – MASCULINO
1º Lugar: Jose Roberto da Silva - PB
2º Lugar: Francisco Soares dos Santos – PB
3º Lugar: Jose Clementino da Silva - PB

SÊNIOR – FEMININO
1º Lugar: Ana Maria Laurindo Pereira - PB
2º Lugar: Maria Jose Plácido da Silva   – PB
3º Lugar: Atenilde F Gomes - PB

MEGA-SÊNIOR – MASCULINO
1º Lugar: João Batista Prudencio - PB
2º Lugar: Jose Alves Guedes – PB
3º Lugar: Jose Venancio da S Filho - PB

PARATLETA - CADEIRANTE – MASCULINO
1º Lugar: Frederico de Carvalho Carneiro - PB
2º Lugar: Gilvan A de Lima - PB

PARATLETA - CADEIRANTE – FEMININO
1º Lugar: Angelina Nascimento da Silva – BA
2º Lugar: Ana Paula Barbosa - PB

CABEDELO – MASCULINO
1º Lugar: Lenilson da Trindade
2º Lugar: Cicero Luis de Oliveira
3º Lugar: Rildo Ferreira de Lima
4º Lugar: Luciano Eleoterio da Silva

CABEDELO – FEMININO
1º Lugar: Rosileide G Albuquerque de França
2º Lugar: Maria das Graças Sousa Ismael da Costa
3º Lugar: Maria Cleide da Conceição Gomes
4º Lugar: Maria Aparecida Marques Saraiva

FUNC. PREFEITURA DE CABEDELO – MASCULINO
1º Lugar: Antonio Manoel dos Santos
2º Lugar: Marcos Antonio B Figueiredo
3º Lugar: Valberto Pessoa da Siva

FUNC. PREFEITURA DE CABEDELO – FEMININO
1º Lugar: Zeilda Gomes do Nascimento
2º Lugar: *******************
3º Lugar: *******************

Thais Abreu
SETUR
Serviços on-line
Portal da Transparência
Tenha acesso a todos os indicadores
Sistema de Informação ao Cidadão
Reclamações, sugestões e críticas
Portal do Contribuinte
Acesse todos os serviços on-line da prefeitura
Contracheque
Serviço exclusivo para os servidores municipais
Galeria de Fotos
foto


Programa Peixe na sua Mesa
foto

foto
 
Prefeitura Municipal de Cabedelo
Rua João Pires de Figueiredo, S/N - Centro
CEP: 58.310-000 - Cabedelo - Paraíba
(83) 3250-3180