Redes Sociais - Facebook, Instagram, Twitter
Notícias
XV Corrida da Vitoria
18/12/2012 - Secretaria do Turismo


Largada da Corrida

Segue relação com os vencedores por categoria na XV Corrida da Vitória - 2012, realizada no dia 16 de dezembro, e contou com a inscrição de 261 atletas de diversas localidades.

JUVENIL – MASCULINO
1º Lugar: Jose Jadilino Batista - PE
2º Lugar: Gleison da Silva Santos – PE
3º Lugar: Anderson Costa de Souza - PB

JUVENIL – FEMININO
1º Lugar: Analia Maria Leão da Silva - PE
2º Lugar: Mikaellen Priscila O Silva  – PB
3º Lugar: Karoline Sabino da Silva - PB

ADULTO – MASCULINO
1º Lugar: Cicero Vieira da Rocha - PE
2º Lugar: Johnathana Ribeiro Chaves – PE
3º Lugar: Daniel Henrique Alves Sabino - PE

ADULTO – FEMININO
1º Lugar: Solene Silva Dos Santos - BA
2º Lugar: Geane Barbosa Do Nascimento  – PB
3º Lugar: Roberta Kelly Rodrigues Farias- PB

PRE-VETERANO – MASCULINO
1º Lugar: Jair Jose da Silva - PE
2º Lugar: Enio Kleiton de Lima – PE
3º Lugar: Jaimede Lima Pereira - PE

PRE-VETERANO – FEMININO
1º Lugar: Maria de Lourdes F de Souza - PE
2º Lugar: Josefa Monteiro de Melo  – PB
3º Lugar: Sara Liberato Diniz de Lima - PE

VETERANO – MASCULINO
1º Lugar: Edzorge Bento da Silva - PB
2º Lugar: Edson de Azevedo Correia – PE
3º Lugar: Jose de Almeida Santos - PB

VETERANO – FEMININO
1º Lugar: Cristiane Alves Xavier - PB
2º Lugar: Severina Gomes da Silva   – PB
3º Lugar: Maria Rosangela Pereira Da Silva- PB

SÊNIOR – MASCULINO
1º Lugar: Jose Roberto da Silva - PB
2º Lugar: Francisco Soares dos Santos – PB
3º Lugar: Jose Clementino da Silva - PB

SÊNIOR – FEMININO
1º Lugar: Ana Maria Laurindo Pereira - PB
2º Lugar: Maria Jose Plácido da Silva   – PB
3º Lugar: Atenilde F Gomes - PB

MEGA-SÊNIOR – MASCULINO
1º Lugar: João Batista Prudencio - PB
2º Lugar: Jose Alves Guedes – PB
3º Lugar: Jose Venancio da S Filho - PB

PARATLETA - CADEIRANTE – MASCULINO
1º Lugar: Frederico de Carvalho Carneiro - PB
2º Lugar: Gilvan A de Lima - PB

PARATLETA - CADEIRANTE – FEMININO
1º Lugar: Angelina Nascimento da Silva – BA
2º Lugar: Ana Paula Barbosa - PB

CABEDELO – MASCULINO
1º Lugar: Lenilson da Trindade
2º Lugar: Cicero Luis de Oliveira
3º Lugar: Rildo Ferreira de Lima
4º Lugar: Luciano Eleoterio da Silva

CABEDELO – FEMININO
1º Lugar: Rosileide G Albuquerque de França
2º Lugar: Maria das Graças Sousa Ismael da Costa
3º Lugar: Maria Cleide da Conceição Gomes
4º Lugar: Maria Aparecida Marques Saraiva

FUNC. PREFEITURA DE CABEDELO – MASCULINO
1º Lugar: Antonio Manoel dos Santos
2º Lugar: Marcos Antonio B Figueiredo
3º Lugar: Valberto Pessoa da Siva

FUNC. PREFEITURA DE CABEDELO – FEMININO
1º Lugar: Zeilda Gomes do Nascimento
2º Lugar: *******************
3º Lugar: *******************

Thais Abreu
SETUR
Serviços on-line
Portal da Transparência
Tenha acesso a todos os indicadores
Sistema de Informação ao Cidadão
Reclamações, sugestões e críticas
Portal do Contribuinte
Acesse todos os serviços on-line da prefeitura
Contracheque
Serviço exclusivo para os servidores municipais
Galeria de Fotos
foto


Seminário de Planejamento do Projeto Vivendo Cabedelo
foto

foto
 
Prefeitura Municipal de Cabedelo
Rua João Pires de Figueiredo, S/N - Centro
CEP: 58.310-000 - Cabedelo - Paraíba
(83) 3250-3180